Subasta 935T, Lote # 111
Juego de sillas y sillones.
Francia.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Consta de: 6 sillas y 2 sillones.
Decoradas con tapicería a rayas en color verde y rojo, chambrana en "H" y soportes semi curvos.
Presentan desgaste, manchas, intervención, marcas de uso y polilla.
Piezas: 8
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |